FUßBALL

Torjäger-Parade

Das schöne Wetter lockte zahlreiche Zuschauerinnen und Zuschauer zum Kreisklassen-Spiel nach Eichenhausen. In dieser Szene verfolgen sie aufmerksam das Kopfballduell zwischen Thomas Voll (links) von der SG Unterweißenbrunn und Julian Hein (SV Eichenhausen/Saal).Fotos (10) Anand A... Foto: Anand Anders

Regionalliga Bayern

11 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt). 9 Tore: Oliver Batista Meier (Bayern München II), Patrick Hobsch (Unterhaching), Meris Skenderoviæ (Schweinfurt). 8 Tore: Stephan Hain (Unterhaching), Nemanja Motika (Bayern München II), Semir Telalovic (Illertissen), Robin Ungerath (Burghausen). 7 Tore: Philipp Federl (Eichstätt).

Bayernliga Nord

13 Tore: Jakob Tranziska (Eintracht Bamberg). 12 Tore: Patrick Kroiß (Ansbach). 11 Tore: Lukas Dotzler (Ammerthal). 9 Tore: Franz Helmer (Eintracht Bamberg).

Bezirksliga Ost

8 Tore: Simon Snaschel (Münnerstadt). 6 Tore: Tobias Gnebner (Oberschwarzach). 5 Tore: Sascha Brauner (Altbessingen), Adrian Hatcher (Dampfach), Jan Krettek (Bad Kissingen), Simon Michel (Ettleben).

Kreisliga Rhön

9 Tore: Nils Voigt; 6 Tore: Florian Balling (beide Wülfershausen), Lukas Tartler (Untererthal); 5 Tore: Felix Umla (Urspringen-Sondheim/Rh.), Yanik Pragmann (Westheim).

Kreisklasse Rhön 1

9 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal); 8 Tore: Tim Weimann (Schondra), David Böhm; 7 Tore: Mirko Hälbig (beide Aura), Eugen Ortmann (Bad Brückenau); 6 Tore: Yanik Berberich (Schondra), Samuel Radi (Haard/Nüdlingen).

Kreisklasse Rhön 2

11 Tore: Yannick Kleinhenz (Bischofsheim); 8 Tore: Corbinian Ress (Heustreu/Hollstadt); 7 Tore: Joschka Hartmann (Eibstadt); 6 Tore: Florin Christea (Bischofsheim), Nico Müller (Heustreu/Hollstadt), Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal), Noah Kümmeth (Hausen/Nordheim), Philipp Kleinhenz; 5 Tore: Benjamin Schirber, Jonas Schirber (alle Unsleben/Wollbach).

A-Klasse Rhön 2

8 Tore: Pascal Straub (Hohenroth); 7 Tore: Jan Schubert (Rothhausen/Thundorf); 6 Tore: Salieu Bah (Bad Bocklet/Aschach); 5 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Daniel Büschelberger, Felix Scheider (beide Sulzdorf/Bundorf).

A-Klasse Rhön 3

8 Tore: Andreas Vierheilig (Ostheim), Markus Koch (Eußenhausen/Mühlfeld), Matthias Martin; 6 Tore: Ronny Sitzmann (beide Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen), Lukas Hodermannn (Ostheim), Alexander Ortloff; 5 Tore: Jakob Rat (beide Brendlorenzen/Windshausen); 5 Tore: Markus Landgraf (Ostheim).

B-Klasse Rhön 2

6 Tore: Patrick Seufert (Waldberg/Stangenroth II), Paul Öztürk (Aura II); 5 Tore: Brian Reitelbach, Philipp Kirchner (beide Wollbach II), Florian Hahn (Ramsthal II), Luca Oppelt (Premich/Langenleiten), Fabian Schwab; 4 Tore: Nico Wehner, Benedikt Walter, Jannis Desch (alle Waldberg/Stangenroth II), Sven Zirkenbach (Hausen II).

B-Klasse Rhön 3

10 Tore: Nico Schmidt (Hendungen-Sondheim/Gr. II); 7 Tore: Hans-Jürgen Birki (Salz/Mühlbach II); 5 Tore: Leon Buhl (Rödelmaier II/Herschfeld II), Florian Ruppert (Salz/Mühlbach II), Matthieu Koumane (Fladungen II), Tobias Buttgereit (Stockheim/bastheim/Reyersbach II/Ostheim II).

B-Klasse Rhön 4

7 Tore: Thomas Gercke (Eichenhausen/Saal II), Johannes Sauer (Trappstadt II/Gabolshausen-Untereßfeld I/Alsleben ); 6 Tore: Laurenz Weipert (Rothhausen//Thundorf II), Lukas Stahl (Trappstadt II/Gabolshausen-Untereßfeld I/Alsleben I).