LOKALSPORT:

Sport am Wochenende

Badminton

Bayernliga Nord

Samstag, 25. Januar, 17 Uhr:

BC Bad Königshofen – BV Bamberg

Sonntag, 26. Januar, 10 Uhr:

BC Bad Königshofen – TV Marktheidenfeld III (Dreifachsporthalle der Realschule)

Bezirksklasse A Ost

Samstag, 25. Januar, 15 Uhr:

BC Bad Königshofen II – SC Bad Kissingen II (Dreifachsporthalle der Realschule)

Basketball

Bezirksklasse Ost Männer

Sonntag, 26. Januar, 18 Uhr:

TV Mainstockheim – TSV Brendlorenzen

Eishockey

Bayernliga Abstiegsrunde

Freitag, 24. Januar, 20 Uhr:

ERV Schweinfurt – EHC Königsbrunn

Sonntag, 26. Januar, 17 Uhr:

EA Schongau – ERV Schweinfurt

Futsal

Bayerische Hallenmeisterschaft

Samstag, 25. Januar, ab 13.30 Uhr in Dingolfing, Gruppe A: FC Dingolfing (Bezirksliga Niederbayern West), SpVgg SV Weiden (Landesliga Mitte), SG Mitterteich/Steinmühle (Kreisliga Hof/Marktredwitz), SV Rapid Ebelsbach (Kreisliga Schweinfurt), Gruppe B: FC Eintracht Landshut (Kreisklasse), 1. FC Penzberg (Bezirksliga Oberbayern Süd), Türkspor/Cagrispor Nürnberg (Bezirksliga Mittelfranken Nord), FC 1920 Gundelfingen (Landesliga Südwest).

U17 Bezirksmeisterschaft um den Remondis-Cup

Landkreishalle Hösbach, Samstag, 25. Januar, 15.30 Uhr U17, Gruppe A: SG TSV Soden, FC Würzburger Kickers, JFG Mittlerer Kahlgrund, JFG Werntal Kicker, Würzburger FV; Gruppe B: FT Schweinfurt, JFG Schwanberg, SV Alemannia Haibach, SV Viktoria Aschaffenburg, TSV Großbardorf; 20.20 Uhr Halbfinale, 20.55 Uhr Spiel um Platz 3, 21.20 Uhr Endspiel.

U15 Bezirksmeisterschaft

Landkreishalle Hösbach, Samstag, 25. Januar, 8.45 Uhr Gruppe A: FC 05 Schweinfurt, JFG Churfranken, JFG Mittlerer Kahlgrund, JFG Würzburg-Nord, TSV Großbardorf; Gruppe B: SG FC Untererthal, SG FSV Obernau, FT Schweinfurt, SV Viktoria Aschaffenburg, Würzburger FV; 13.25 Uhr Halbfinale, 14 Uhr Spiel um Platz 3, 14.15 Uhr Endspiel.

U13 Bezirksmeisterschaft

Landkreishalle Hösbach, Sonntag, 26. Januar, 10 Uhr Gruppe A: FC 05 Schweinfurt, JFG Kickers Bachgau, JFG Mittlerer Kahlgrund, TG Höchberg, TSV Großbardorf, Gruppe B: JFG Chrufrankenm, SV Erlenbach/Main, SV Veitshöchheim, SV Garitz, TSV Bergrheinfeld; 14.50 Uhr Halbfinale, 15.25 Uhr Spiel um Platz 3, 15.30 Uhr Endspiel.

Handball

3. Liga Männer Mitte

Samstag, 25. Januar, 19.30 Uhr:

HSC Bad Neustadt – HSG Bieberau-Modau

(Bürgermeister-Goebels-Halle)

Bezirksoberliga Männer

Sonntag, 26. Januar, 17.30 Uhr:

TSV Lohr II – HSC Bad Neustadt II

(Spessarttorhalle)

Bezirksliga Nord Männer

Samstag, 25. Januar, 19.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt – TSV Bergrheinfeld (Gymnasium)

Bezirksklasse Nord Männer

Sonntag, 26. Januar, 15.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt II – FC Bad Brückenau II (Gymnasium)

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 25. Januar, 15 Uhr:

VfL Spfr. Bad Neustadt – SG Dettelbach/Bibergau

Bezirksliga Frauen

Samstag, 25. Januar, 17.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt – HSG Mainfranken II (Gymnasium)

Landesliga weibliche B-Jugend Nord

Samstag, 25. Januar, 17 Uhr:

VfL Spfr. Bad Neustadt – Gunzenhausen

ÜBL männliche A-Jugend Nordwest

Samstag, 25. Januar, 16 Uhr:

HSC Bad Neustadt – HG Ansbach

ÜBOL männliche B-Jugend Nordwest

Sonntag, 26. Januar, 13 Uhr:

HSC Bad Neustadt – HSG Mainfranken

ÜBL männliche B-Jugend Nordwest

Sonntag, 26. Januar, 17.15 Uhr:

FC Bad Brückenau – TSV Mellrichstadt

ÜBL weibliche C-Jugend Nordwest

Samstag, 25. Januar, 13 Uhr:

VfL Spfr. Bad Neustadt – MHV Schweinfurt

Bezirksliga Nord männliche D-Jugend

Samstag, 25. Januar, 14 Uhr:

HSC Bad Neustadt – HSG Volkach

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte

Samstag, 25. Januar, 14 Uhr:

SKV OS Kaiserslautern – ESV Schweinfurt

Bezirksmeisterschaft

Tandem Mixed 2020

in Partenstein, Forstgartenstraße 23 – Samstag, 25. Januar.

Schießen

Luftgewehr Bezirksliga Ost

Freitag, 24. Januar,:

SV Unfinden – SG Niederlauer

BSG Bergrheinfeld II – SV Waltershausen

SV Reiterswiesen – SV Alsleben

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord

Freitag, 24. Januar:

KPSG Münnerstadt – SV Obereßfeld

SV Bahra – SG Poppenroth II

SV Alsleben II – SV Waltershausen II

SV Burglauer III – SV Reiterswiesen II

Tischtennis

Oberliga Bayern Männer

Samstag, 25. Januar, 14 Uhr:

TTC Fortuna Passau II – TSV Bad Königshofen II

Samstag, 25. Januar, 19.30 Uhr:

SV Haiming – TSV Bad Königshofen II

Landesliga Nordnordwest

Samstag, 25. Januar, 16 Uhr:

TSV Bad Königshofen III – TV Bürgstadt

Bezirksoberliga Männer Nord

Freitag, 24. Januar, 20 Uhr:

SV Schwanfeld – TSV Brendlorenzen II

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord

Freitag, 24. Januar, 19.45 Uhr:

HV Burglauer – SV 73 Langendorf

Freitag, 24. Januar, 20 Uhr:

TSV Grafenrheinfeld – SV Herschfeld

Samstag, 25. Januar, 16 Uhr:

SV Herschfeld – HV Burglauer

DJK Leutershausen – 1. FC Großwenkheim

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord

Freitag, 24. Januar, 20.30 Uhr:

TSV Gochsheim II – Bad Königshofen IV

Verbandsliga Nordwest Jungen

Samstag, 25. Januar, 10 Uhr:

TTC Bruckberg – TSV Brendlorenzen

Samstag, 25. Januar, 14 Uhr:

SpVgg Greuther Fürth – TSV Brendlorenzen

Volleyball

Bezirksliga Frauen

Samstag, 25. Januar, ab 14 Uhr beim TSV Ostheim, Gymnasium Turnhalle: TSV Ostheim, TSV Großheubach, DJK Karbach

Kreisliga Ost Frauen

Samstag, 25. Januar, ab 14 Uhr beim TSV Tauberbischofsheim, Wörthalle: TSV Tauberbischofsheim, SpVgg Ermershausen, DJK Salz.